Нардеп рассказала, чем ее поразил главный город Исландии (фото)

Нардеп рассказала, чем ее поразил главный город Исландии (фото)
Геращенко осталась в восторге от посещения Исландии
Фото: Facebook/Ирина Геращенко

«Новая модерновая архитектура органично вписывается в городской пейзаж», – Геращенко

Народный депутат от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко поделилась своим впечатлением после посещения столицы Исландии Рейкьявика. Об этом она рассказала на своей странице в Facebook.

Геращенко рассказала, что ее поразило отсутствие штор на окнах в квартирах, позже ей объяснили, что таким способом жители Исландии наслаждаются солнечными лучами, так как это в стране дефицит.

«Центр Рейкьявика, кажется, можно обойти за час. Город уже готовится к Рождеству. Новая модерновая архитектура органично вписывается в городской пейзаж, не уродуя историческое лицо столицы. Меня поразили огромные окна квартир и полное отсутствие штор. Исландские коллеги, которым заметила эту интересную деталь во время неформального общения, смеются, что здесь есть единственный дефицит солнца. Всемирный день короткий, так что исландцы ловят солнечные лучи при каждой возможности и любят огромные прозрачные окна – это их открытость к миру», – написала нардеп.

Также, Ирина оставила камушек на набережной на память о стране и выразила желание снова вернуться в Исландию, но уже как турист.

«На набережной туристы, вместо того чтобы бросать в море монетки, оставляют пирамиду камешков. И я поставила один на память и загадала желание как-то приехать в Исландию просто так, не в командировку, увидеть гейзеры, китов, водопады, и все, чем славится этот край. С теплыми впечатлениями, послевкусием интересных дискуссий, новых впечатлений и знакомств возвращаюсь домой. Рейкьявик, спасибо за эти 2 дня», – сказала Геращенко.

Напомним, народный депутат от «Евросолидарности» Ирина Геращенко объяснила, почему стала обладательницей двух телеканалов Петра Порошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: