Наши олимпийцы будут говорить по-украински. В России истерика, грязь льется рекой

Наши олимпийцы будут говорить по-украински. В России истерика, грязь льется рекой

Дмитрий Подручный и без рекомендаций общается на украинском

Фото из открытых источников

В стране-оккупанте рекомендаций не фотографироваться с россиянами не видели, но комментируют

Украинским олимпийцам во время Олимпиады в Пекине в Минмолодежьспорта рекомендовали давать интервью на украинском и выбирать, с кем фотографироваться, а с кем – нет. Причем советы не закреплены документально, по крайней мере, пока, а носят устный характер. Об этом «Главком» узнал из собственных источников.

Следовало информации просочиться в СМИ, как в России началась истерика. Причем волна грязи намного больше, чем перед Евро-2020 из-за надписи на футболках «Героям слава» или после соревнований по прыжкам в высоту на Олимпиаде в Токио, когда Ярослава Магучих сфотографировалась с Марией Ласицкене.

К обсуждению рекомендаций украинским спортсменам были срочно привлечены все популярные российские СМИ. Договорились до того, что Украина уже и Олимпийскую хартию нарушает, что в Минмолодежьспорта сидят, мягко говоря, «непутевые» чиновники, досталось и президенту страны. Пересказывать весь этот мусор нет смысла, ведь проблема россиянами, как всегда, высосана из пальца. Потому что, даже без рекомендаций, те же Джима с Подручным или Белосюк с Примой в последнее время комментируют гонки исключительно на украинском.

Ясно другое: если у них подгорает, значит, у нас все делается правильно.

Тем временем стал известен состав сборной Украины на зимнюю Олимпиаду.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: