НАТО может вступить в войну с РФ. Российский дипломат истерически отреагировал

НАТО может вступить в войну с РФ. Российский дипломат истерически отреагировал
Российский посол в США Анатолий Антонов пытается убедить мир, что Россия является «ответственным ядерным государством»
Фото из открытых источников

Россия угрожает эскалацией войны

Посол России в США Анатолий Антонов пригрозил, что идея сенаторов США уравнять ядерные удары по Украине и НАТО приведет к эскалации войны.

«Спекуляции о возможном применении Россией тактического ядерного оружия абсурдны. Провокационные и недальновидные высказывания законодателей США лишь способствуют эскалации напряженности и повышению риска сползания ситуации до еще более опасного предела», – заявил Антонов.

Кроме того, Антонов подчеркнул, что размещение ядерного оружия в Беларуси происходило якобы по законным основаниям.

«Мы не нарушили никакого международного обязательства и сделали то, что делают американцы в течение десятилетий, размещая ядерные бомбы на территориях европейских союзников», – заявил посол России в Америке.

Напомним, что в Сенате США зарегистрировали проект резолюции: если Россия использует ядерное оружие в Украине – это будет означать нападение на НАТО. Резолюцию в Сенате США зарегистрировали демократ Ричард Блументал и республиканец Линдси Грэм.

«Мы считаем, что ядерное оружие, использованное в Украине, произведет выброс радиации на большие территории в Европе, где находятся союзники НАТО. И наше сообщение к тем, кто окружает Путина, что если вы сделаете это, если вы выполните его приказ, если он когда-нибудь его даст, вы можете ожидать массивного ответа от НАТО, и вы окажетесь в войне против НАТО», – заявил Грэм.

По словам Грэма, размещение российского ядерного оружия в Беларуси вызывает беспокойство и является провокационным, а угроза использования Россией ядерного оружия – самая высокая со времен Карибского кризиса.

Ранее президент Украины заявил, что если российский диктатор Владимир Путин не прекратит сеять ядерными угрозами, то мир найдет над ним управу, в частности лишит жизнедеятельности.

Читайте также: Ядерный сценарий перешел в состояние «реальная вероятность»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: