Нацполиция открыла еще одно уголовное производство против Арестовича – депутат

Нацполиция открыла еще одно уголовное производство против Арестовича – депутат
По словам Пипы, на Арестовича возбуждено уголовное производство
фото из открытых источников

Алексей Арестович через суд обязал ГБР открыть уголовное производство по Наталии Пипы

Национальная полиция Украины открыла уголовное производство против бывшего внештатного советника Офиса президента и скандального блогера Алексея Арестовича. Об этом сообщила народный депутат от партии «Голос» и львовский общественный деятель Наталья Пипа.

По словам нардепа, информацию об уголовном производстве против Арестовича она получила от источников в Нацполиции. В то же время, официальных комментариев от правоохранителей пока не было.

«На гражданина Арестовича возбуждено уголовное производство. Об этом меня известила Национальная полиция Украины, а я оповещаю вас. Ждем скорейшего (но сомнительного) возвращения разведчика в Украину», – сообщила Наталья Пипа.

Общественная активистка не уточнила, по какой статье уголовного кодекса правоохранители открыли производство. В то же время речь, вероятно, идет о заведомо ложном сообщении о совершении уголовного правонарушения, которое совершил Арестович в отношении Натальи Пипы.

По словам чиновника, Алексей Арестович через суд обязал ГБР открыть уголовное производство в отношении Наталии Пипы из-за инцидента с исполнением российской музыки в центре Львова. Дело будут рассматривать по статье о нарушении равноправия граждан по языковому признаку. По этому факту против Арестовича написали заявления в полицию 29 депутатов.

Напомним, Алексей Арестович неоднократно попадал в скандалы, связанные с его пророссийскими, гомофобными и сексистскими изречениями. Арестович объявил, что будет участвовать в предстоящих президентских выборах и будет выступать за якобы «сохранение права украинцев общаться на русском».

Ранее народная депутат Инна Совсун написала заявление в правоохранительные органы, чтобы те открыли уголовное производство в отношении бывшего советника Офиса президента Алексея Арестовича за распространение видеопродукции, пропагандирующей культ насилия и жестокости.

Кстати, экс-советник Офиса президента Алексей Арестович продолжает генерировать странные заявления. Так, на своей странице в Facebook он рассказал, когда перейдет на общение на украинском.

Читайте также: Арестович – политический проект России? Данилов указал на новую опасность

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: