«Не относитесь к ВСУ, как к футбольной команде»: украинский военный о контрнаступлении

«Не относитесь к ВСУ, как к футбольной команде»: украинский военный о контрнаступлении
Фирсов отмечает, что враг сделал выводы
Фото: vn.20minut.ua

По словам Егора Фирсова, враг построил укрепление и проводит видеонаблюдение за всей территорией фронта

Бывший народный депутат Егор Фирсов, который сейчас служит в 109-й бригаде территориальной обороны, заявил, что следует относиться к разговорам о контрнаступлении с ответственностью. Об этом он написал в Facebook.

«Говорю откровенно – меня начинает раздражать то, что с каждого угла я слышу о «контрнаступлении». Где бы ни открыл видео или текст – везде «компетентная» информация о «контрнаступлении», – пишет Егор Фирсов.

По его словам, военные тратят очень много сил, чтобы отбить у противников посадку в 300 метрах от позиций ВСУ. Егор Фирсов отмечает, что враг сделал выводы. Теперь нельзя ожидать такого контрнаступления, которое было в Харьковской области: освобождение значительной территории, а именно 150 населенных пунктов, почти без потерь.

«Это я не к тому, что не нужно освобождать территорию. Я к тому, что не стоит относиться к ВСУ, как к футбольной команде, побуждая аплодисментами и лозунгами к бою», – отметил военный.

Егор Фирсов отметил, что контрнаступление будет, но тогда, когда появится возможность и закончится подготовка.

«Но если бы он не начался, мы должны относиться к разговорам о нем с ответственностью. Потому что слова формируют общественное мнение, а общественное мнение оказывает влияние на решения политиков, в том числе и западных. Политики же, в свою очередь, ставят задачу военным. И если эти задачи продиктованы ожиданиями электората, а не возможностями армии и военной целесообразностью, то это много крови, жизней и разочарований», – подытожил военный.

Напомним, что ранее ISW заявил о возможности для Украины начать контрнаступление.

Читайте также: Луценко объяснил, почему Украине нужна немедленная общая мобилизация

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: