«Огненный кулак». Генштаб раскрыл тактику ВСУ, благодаря которой уничтожают 80% вражеских сил

«Огненный кулак». Генштаб раскрыл тактику ВСУ, благодаря которой уничтожают 80% вражеских сил
Наши пушкари и ракетчики комплексно взаимодействуют с другими способами поражения
Фото: defence-ua.com

Западные партнеры Украины даже утверждают, что мы создали чрезвычайный «килнет»

Вооруженные силы Украины научились комплексным огнем ракет и артиллерии обеспечивать успешное наступление пехоты. ВСУ применяют «сетку смерти» из всех средств ракетно-артиллерийского поражения, результатом чего является уничтожение вражеских сил на 80%. Об этом рассказал временный исполняющий обязанности начальника Главного управления боевых ударных систем Генерального штаба ВСУ полковник Сергей Баранов.

Благодаря западным высокоточным ракетно-артиллерийским системам ВСУ создали так называемый дальнобойный «огненный кулак», который наносит столь мощный удар, что враг уже не может вести эффективную контрбатарейную борьбу.

«Наши пушкари и ракетчики комплексно взаимодействуют с другими средствами поражения – до авиации включительно. Мы не ждем открытия огня артиллерии противника, а заранее обнаруживаем его и уничтожаем еще до того, как он будет готов нанести удар. Делается это ювелирно, чтобы не пострадали ни наши войска, ни мирное население и объекты инфраструктуры. Нашу «дальнобойку» враг не достает, а мы их так… По статистике, до 80 % потерь россиян в боевой технике и живой силе – это наша работа», – подчеркнул Сергей Баранов, которого цитирует Military Media Center.

Напомним, Соединенные Штаты Америки сейчас сосредоточены на помощи Украине по подготовке к весеннему контрнаступлению ВСУ, которое, вероятно, может начаться уже в мае.

В феврале этого года российские оккупационные войска смогли захватить территорию, не превышающую 0,04% площади Украины.

Читайте также: Стало известно, какая страна тормозит в ЕС процесс закупки снарядов для ВСУ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: