Не убежала, а заблудилась. Правда о девушке, которая вышла минными полями с оккупированного Донбасса

Не убежала, а заблудилась. Правда о девушке, которая вышла минными полями с оккупированного Донбасса

Девушка пообщалась с полицейскими и службой соцзащиты детей

Фото: mvs.gov.ua

Девушка не хочет возвращаться в Горловку из-за сложных отношений с бабушкой

Девушка-подросток из Горловки, которая пришла полями с территории оккупированной Донецкой области, на самом деле не убежала, а просто заблудилась.

Линию разграничения она пересекала ночью, пройдя более 10 километров, и имела при себе паспорт «ДНР», передает Lb.ua. Сначала, по ее же словам, просила, чтобы ее отвезли в Горловку. Но к ней вызвали полицию.

Наталья, руководитель службы по делам детей, говорит, что девушка заблудилась. А возвращаться в Горловку не хочет из-за сложных отношений с бабушкой. Ее родители умерли.

Девушка находится под наблюдением психолога Елены.

«Я читаю сообщения и комментарии о том, что ребенок убежал и не хочет в «ДНР» жить. Она мне звонит и говорит, что ей такие новости присылают друзья, а это неправда. Прошу ее не переживать. А на самом деле каждый человек говорит через призму своих взглядов, кто-то хочет пропиариться, и эта информация очень утрирована», – говорит Елена.

Напомним, 28 мая пресс-служба МВД распространила информацию, что в Донецкой области возле пгт Верхнеторецкое, вечером 27 мая, на позиции ВСУ вышла 16-летняя девушка, которая говорит, что сбежала минными полями из ОРДО и просит убежища на подконтрольной территории.

В начале мая пресс-центр российского МВД отчиталось о 530 тысячах паспортов, розданных жителям на неподконтрольной украинской власти территории.

При этом в Государственной думе России планируют до конца года увеличить количество выданных паспорте вдвое.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: