Несколько способов сделать завтрак вкусным и полезным

Несколько способов сделать завтрак вкусным и полезным

Завтрак, как самый важный прием пищи за весь день, должен быть питательным, здоровым и вкусным.

Как завтрак сделать вкусным, читайте в материале.

Овсяная каша

Да, это банально. Но все же лучше завтрака, чем такая каша, не найти. Лучше всего выбирать недробленную овсяную крупу долгой варки. По желанию в нее можно добавить фрукты, орехи, мед, что сделает такой завтрак более вкусным и полезным.

Фриттата

Это вкусное и полезное блюдо итальянской кухни отлично подойдет на завтрак. Блюдо из яиц с начинкой из сыра и других ингредиентов легко и быстро готовится. Поэтому это будет удобным, а самое главное полезным завтраком.

Блины

Сложно представить, чтобы блины были полезными. Но это возможно. По сути в рецепт этого завтрака ничего страшного не входит. Главное, заменить обычную пшеничную муку на цельнозерновую. Тогда завтрак будет не только вкусным, но и полезным.

Бутерброды из домашнего хлеба

Бутерброды — очень удобный завтрак, который готовится очень быстро. Но в этом тоже есть небольшая хитрость. Нужен домашний хлеб, приготовленный из свежих и качественных ингредиентов. Бутерброды же можно сделать с чем угодно: маслом и сыром, джемом или вареньем, куриной грудкой и яйцом, красной рыбой.

Смузи

Напиток из свежих фруктов и овощей — один из наилучших видов завтрака. Это не только вкусно, но и очень полезно, ведь смузи — настоящая кладезь витаминов.

Протеиновый коктейль

Это действительно сытный завтрак. Наиболее эффективно их пить тем, кто опаздывает.

Буррито

Домашнее буррито намного полезнее и вкуснее тех, что продаются в известных сетях фастфуда. Главное — подбирайте свежие и качественные ингредиенты.

Запеканка

Полезные запеканки из овощей позволят получить максимум микроэлементов и витаминов. Ее вполне можно есть на завтрак, чтобы обрести силы и энергию на весь день.

Творог

Продукт богат белком. А что еще нужно для обретения сил? Утром есть подобные блюда наиболее правильно, так как позволяет обрести сытость на долгие часы. Не будет лишним добавить в такой завтрак фрукты, ягоды, орехи или мед. А при наличии лишних 10 минут можно даже приготовить сырники.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: