«Новая почта» обнаружила новую мошенническую схему. Как она работает

«Новая почта» обнаружила новую мошенническую схему. Как она работает

Мошенники используют «Новую почту», чтобы обмануть украинцев

Фото из открытых источников

Компания «Новая почта» сообщила, что от ее имени мошенники в интернете пытаются обмануть украинцев

В Украине действует новая мошенническая компания, которая проводится от имени «Новой почты». Как сообщили представители компании, мошенники от имени почтового оператора распространяют в мессенджерах информацию о якобы акцию, в которой можно выиграть деньги.

В компании отмечают, что никаких подобных акций «Новая почта» не проводит и настойчиво советует пользователям быть бдительными.

«Вы могли получить в один из своих мессенджеров сообщение якобы от компании «Новая почта» об акции, в которой можно выиграть деньги. Не переходите по ссылке, это мошенники! Сейчас сообщаем, что никаких подобных акций компания не проводит», – говорится в сообщении компании.

Распознать мошенническое сообщение очень просто: на мобильных устройствах под картинкой розыгрыша прописан ложный адрес официального сайта «Новой почты» – ссылка ведет на страницу фейкового сайта, который может содержать вредоносное программное обеспечение.

Компания предупредила о мошенниках/Фото: facebook.com/nova.poshta.officialКомпания предупредила о мошенниках/Фото: facebook.com/nova.poshta.official

Переходя по таким ссылкам пользователи рискуют подхватить «вирус» и предоставить злоумышленникам свои персональные данные. Таким образом мошенники могут украсть, например, данные банковской карты.

Также «Главком» рассказывал о том, как обманывают украинцев при покупке автомобиля.

А вот как обманывают украинцев во время покупок в интернете, читайте по этой ссылке.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: