Новые детали смерти нардепа Полякова: в организме умершего обнаружили еще одно вещество

Новые детали смерти нардепа Полякова: в организме умершего обнаружили еще одно вещество

Димедрол, который обнаружила экспертиза, усиливает действие метадона

Фото из открытых источников

Поляков был под действием смеси – так называемого «уличного метадона»

Министерство внутренних дел Украины провело новую экспертизу по делу смерти народного депутата Антона Полякова. В организме нардепа нашли метадон и димедрол. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в эфире «Громадського».

«Мы завершили одну из экспертиз и можем сказать, что это метадон с примесью димедрола, так называемый «уличный метадон». Димедрол усиливает действие наркотического вещества», – сказал представитель МВД.

Енин подчеркнул, что эта смесь была добыта не в аптеке. Однако, как отметил представитель МВД, министерство не комментирует, как эти вещества попали в организм Полякова.

«На сегодня производство продолжается. Мы не расставили точки над «и». Мы не комментируем, как наркотическое вещество попало в организм Полякова», – резюмировал он.

Ранее сообщалось, что полиция обнаружила в личных вещах погибшего нардепа Антона Полякова наличные в размере 10 тыс. гривен и $800. Также были найдены два катетера с неизвестным веществом.

Напомним, народный депутат Антон Поляков не был случайным пассажиром такси, как сообщалось ранее.

Накануне водитель такси, в котором ехал народный депутат Антон Поляков, изменил показания и рассказал, при каких обстоятельствах самом деле согласился подвезти пассажира.

Однако, следователи рассматривают две версии смерти Полякова.

По данным полиции, вечером Поляков вместе со своим знакомым Рустамом Джамбулатовым отдыхал в одном из развлекательных заведений Киева, где употреблял алкогольные напитки.

Также соратник Полякова рассказал о последних часах жизни нардепа.

8 октября был найден мертвым народный депутат Украины Антон Поляков, которого одним из первых исключили из «Слуги народа». Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что нардепа тошнило перед смертью. Ночью во время патрулирования на проспекте Соборности в Киеве патрульные остановили автомобиль Hyundai Sonata из-за нарушений правил дорожного движения.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «Естественная смерть». Продолжаются следственные действия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: