«О победе не может быть и речи». Орбан сделал новое враждебное заявление об Украине

«О победе не может быть и речи». Орбан сделал новое враждебное заявление об Украине
Премьер-министр Венгрии, сторонник Путина Виктор Орбан
фото из открытых источников

Орбан: «Если любая западная страна направит свои войска, это будет означать прямую войну между Западом и Россией»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает «ложью» тот факт, что Украина способна победить в войне Российскую Федерацию. Об этом он заявил в интервью бывшему ведущему Fox News Такеру Карлсону.

Орбан отметил, что для победы в войне главное количественный ресурс. А в РФ он якобы явно больше, чем у Украины.

«Это ложь. Это не только недоразумение, это ложь и невозможно. Любой, кто занимается политикой и понимает логику, цифры и данные, знает, что об этом не может быть и речи», – говорит он.

Орбан говорит, что глубоко симпатизирует Украине. Впрочем, в ее победу не верит. – «Мы должны понять, что мы не можем победить их (россиян – «Главком») своим мышлением. Они не будут убивать своего лидера. Они никогда не сдадутся. Они сохранят страну вместе и защитят ее», – говорит премьер.

Кроме того, Орбан считает, что чем больше денег и оружия западные страны направят Украине, тем большее вооружение будет производить РФ. По его словам, с Кремлем необходимо договориться о новой архитектуре безопасности, которая обеспечит безопасность и суверенитет Украины, но не членство в НАТО.

«Если любая западная страна направит свои войска, это будет означать прямую войну между Западом и Россией. И мы немедленно окажемся в Третьей мировой войне. Это очень опасный момент», – добавил пророссийский политик.

Напомним, Орбан заявил, что не считает президента РФ Владимира Путина военным преступником, а Украина больше не суверенное государство, мир зависит от США, а не от Украины.

Ранее Орбан назвал часть Закарпатья древней венгерской землей, которая сейчас принадлежит Украине.

К слову, Орбан считает, что для того чтобы остановить войну, необходимо заключить соглашение между Москвой и Вашингтоном.

Читайте также: Путин похищает Венгрию из Европы. Что дальше?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: