ОАЭ вводят новую рабочую неделю

ОАЭ вводят новую рабочую неделю

Удлиненные выходные страны были введены для улучшения социального благосостояния

Фото pixabay.com

ОАЭ стали первой мусульманской страной, которая ввела рабочие часы в пятницу

В Объединенных Арабских Эмиратах местные жители будут ходить на работу с понедельника по четверг с полной занятостью и в пятницу будут работать четыре с половиной часа. Это должно упорядочить сотрудничество ОАЭ со странами, где рабочая неделя длится пять дней. Новый распорядок вступит в силу с 1 января 2022, сообщает информационное агентство ОАЭ.

С началом нового года правительственные учреждения Объединенных Арабских Эмиратов вводят частичный рабочий день в пятницу дополнительно к четырем рабочим дням с понедельника по четверг, говорится в сообщении.

Согласно решению правительства ОАЭ, с 1 января 2022 года рабочая неделя для работников государственных учреждений в стране будет выглядеть так: с понедельника по четверг рабочие часы будут продолжаться с 7:30 до 15:30, в пятницу рабочие часы будут продолжаться с 7:30 до 12:00.

Удлиненные выходные были введены для улучшения социального благополучия. В то же время введение рабочих часов в пятницу должно упорядочить сотрудничество ОАЭ с теми странами, где рабочая неделя длится пять дней.

Согласно решению правительства, работники государственных учреждений смогут каждую пятницу работать удаленно. В то же время, пятничная молитва в стране будет совершаться в 13:15, то есть после окончания рабочих часов.

Во многих мусульманских странах пятница является традиционным выходным днем. В то же время, рабочая неделя часто начинается в воскресенье, а не понедельник. Таким образом, ОАЭ стали первой мусульманской страной, введшей рабочие часы в пятницу.

Напомним, в Бельгии намерены разрешить работодателям ввести четырехдневную рабочую неделю для своих сотрудников. Об этом заявил представитель бельгийского Министерства экономики и труда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: