Обстрелы Херсонщины: британская разведка указала цель россиян

Обстрелы Херсонщины: британская разведка указала цель россиян
Россия регулярно атакует освобожденный Херсон
Фото из открытых источников

Российские войска с востока от реки продолжают артиллерийский обстрел Херсона

Херсон остается наиболее часто обстреливаемым крупным украинским городом за пределами Донбасса. В последние дни одни из самых интенсивных обстрелов имели место вдоль реки Днепр на юге Украины. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

«Точное обоснование расходования Россией своих истощенных запасов боеприпасов здесь неясно. Однако командиры, вероятно, частично стремятся снизить боевой дух гражданского населения и умерить любые украинские контратаки через реку Днепр», – отметили в минобороны Британии.

Как отмечается в сводке, 29 января местные власти сообщили о гибели еще трех мирных жителей в Херсоне, а также о повреждении двух пришвартованных к реке иностранных судов, что привело к разливу нефти.

Как сообщалось, российские захватчики за прошедшие сутки 42 раза обстреляли Херсонскую область. В результате вражеских атак один человек погиб, а еще один получил ранения.

К сведению, продолжаются 343-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник не прекращает наступательных действий на Лиманском и Бахмутском направлениях. Несет большие потери. Ведет безуспешные наступательные действия на Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: