Обучение во время локдауна: в Киеве будут работать только детсады

Обучение во время локдауна: в Киеве будут работать только детсады
Фото из открытых источников

С 11 по 25 января столичные школы будут работать в дистанционном режиме

Все учебные заведения Киева изменят режимы работы на период зимних каникул и усиление карантинных ограничений. Работать в обычном режиме будут только детские сады. Об этом сообщил и.о. первого заместителя председателя Киевской городской госадминистрации Валентин Мондриевский.

«Зимние каникулы в школах и учреждениях для детей дошкольного возраста начнутся по графику – с 25 декабря по 10 января. Второй семестр стартует с 11 января, однако вся работа и обучение будут проходить дистанционно. Если ситуация с заболеваемостью не ухудшится, уже 25 января указанные учреждения заработают в обычном режиме», – рассказал он.

По его словам, учреждения профессионально-технического образования уйдут на каникулы чуть позже – с 31 декабря по 15 января. А обучение во втором семестре студенты начнут также в дистанционном формате – с 18 до 24 января.

«Система образования готова работать в новых условиях. У нас за плечами опыт весны, когда мы только начинали вводить дистанционное обучение. Сейчас же, отработав ошибки и недостатки, мы справимся с этим вызовом. Для нас самое главное – здоровье жителей столицы, особенно маленьких киевлян», – отметил Мондриевский.

Он добавил, что единственными учебными заведениями, которые с 8 до 24 января будут работать исключительно дистанционно – инклюзивного-ресурсные центры.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что во время строгого карантина столичные школьники будут учиться в дистанционном режиме.

В Украине с 8 до 24 января 2021 включительно будет введен усиленный карантин в связи пандемией коронавируса.

В общем, карантин в Украине будет продлен до конца зимы – до 28 февраля 2021 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: