Обвал дома в Батуми: трем людям предъявлены обвинения

Обвал дома в Батуми: трем людям предъявлены обвинения

Из-за обвала дома в Батуми погибли девять человек

Фото: sputnik-georgia

Три человека обвиняются в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее гибель людей

По факту обрушения жилого дома в центре города Батуми, в результате чего погибли девять человек, прокуратура Грузии предъявила обвинение владельцу квартиры на первом этаже и двум рабочим.

Как установили следователи, в начале октября хозяин квартиры на первом этаже за соответствующее вознаграждение договорился с двумя рабочими о сносе ряда стен жилища.

«В ходе работ, которые проводились с 4 по 8 октября, с нарушением всех инженерных норм и правил техники безопасности были демонтированы как ненесущие, так и несущие конструкции, что нарушило прочность и устойчивость жилого корпуса и привело к его обрушению», – уточнили в прокуратуре.

Упомянутые лица обвиняются в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее гибель людей и причинило тяжкие последствия (ч.2 ст.240 УК Грузии). Прокуроры обратятся в суд с требованием применить к обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в грузинском городе Батуми обрушился пятиэтажный жилой дом. По информации очевидцев, инцидента предшествовал взрыв.

Позднее, из-под завалов на месте достали двух детей. Их направили в больницу, данных о погибших пока нет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: