Объявлен новый конкурс на должность главы Госкино

Объявлен новый конкурс на должность главы Госкино

Утверждение на должность должно состояться после собеседования в Кабинете министров

Кабинет министров Украины 27 ноября принял решение об объявлении нового конкурса на должность председателя Государственного агентства Украины по вопросам кино. Об этом министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский сказал во время пресс-конференции в Укринформе.

«Позавчера решением Кабинета министров объявлен новый конкурс», - сказал Бородянский.

Первый заместитель министра культуры, молодежи и спорта Украины Анатолий Максимчук отметил, если генеральный продюсер Одесского международного кинофестиваля Юлия Синкевич, которая не прошла последний этап конкурсного отбора на должность председателя Госкино, будет оспаривать результаты конкурса в суде, то государство обязательно учтет решение суда.

«Если будет судебное решение, что были какие-то нарушения, то соответственно, надо будет возобновить права этого человека, и от того, каким будет решение суда, будет зависеть то, как государство должно на это реагировать. Мы не можем предсказать, что именно будет написано в решении суда», - сказал он.

Напомним, Юлия Синкевич набрала наивысшее количество баллов среди шести кандидатов в конкурсе на должность главы Госкино, но не прошла.

Конкурс проводило Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы. Утверждение на должность должно состояться после собеседования в Кабинете министров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: