Давид Бабаев уходит под аплодисменты: как Киев прощался с легендарным актером (фото)

Прощание с Давидом Бабаевым состоялось в Национальном театре им. Леси Украины

Фото: Станислав Груздев, Главком

Похоронят актера на Байковом кладбище

В фойе Национального театра русской драмы им. Леси Украины в столице состоялось прощание с народным артистом Украины Давидом Бабаевым. Провести легендарного актера в последний путь пришли его родные, коллеги, ценители таланта артиста, сообщает корреспондент «Главкома».

По традиции, актера провожали последними аплодисментами.

Напомним, Народный артист Украины Давид Бабаев скончался на 77 году в ночь на 24 ноября.

Актер 47 лет проработал в Национальном театре русской драмы им. Леси Украины в столице. В его творческом багаже более 50 спектаклей, среди которых легендарные «Школа скандала», «Госпожа министерша», «Наполеон и корсиканка», «Последняя любовь», «Мнимый больной».

Бабаев Давид Вольфович, народный артист Украины. Окончил Киевское училище эстрадно-циркового искусства в 1969 Награжден орденом «За заслуги» II степени (2011) Работал в театре им. Леси Украинский с 23 декабря 1972

 

Давид Вольфович родился в. Махачкала. В 1947 году его семья вернулась из эвакуации в Киев.

В 1962 г.. Он попал в художественной студии при Октябрьском дворце. В 1969 г.. Окончил Республиканскую студию эстрадно-циркового искусства.

С 1969 по 1972 гг. Являлся артистом и художественным руководителем эстрадного коллектива Архангельской филармонии (Россия).

В Киевском национальном академическом театре русской драмы им. Леси Украинский Давид Вольфович сыграл более 70 ролей. Благодаря многолетний и плодотворной творческой деятельности, начиная с ролей без слов и многочисленных эпизодов, актер сумел стать настоящим мастером сцены.

Также на счету Давида Бабаева более 40 ролей в кино.

Давид Вольфович занимал должность заведующего кафедрой разговорного жанра Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: