Официально: Министр Шкарлет назначил ректором НАУ бывшего «регионала» Луцкого

Официально: Министр Шкарлет назначил ректором НАУ бывшего «регионала» Луцкого

Ректор Национального авиационного университета Максим Луцкий

Фото: Михаил Глуховский, «Главком»

Максим Луцкий успешно прошел спецпроверку после избрания на должность ректора авиауниверситета

Максима Луцкого назначили ректором Национального авиационного университета. Об этом свидетельствует приказ министра образования Сергея Шкарлета, копия которого есть в распоряжении «Главкома».

«Назначить Луцкого Максима Георгиевича, доктора технических наук, профессора, ректором Национального университета сроком на пять лет с 10 февраля 2021 до 9 февраля 2026 как избранного по конкурсу на условиях, изложенных в контракте», – говорится в приказе министра образования.

Максима Луцкого назначен ректором НАУМаксима Луцкого назначен ректором НАУ

В приказе говорится, что основанием для назначения были результаты выборов ректора, которые состоялись 28 января, а также результаты спецпроверки, которую Максим Луцкий прошел еще 9 февраля.

Как сообщал «Главком», история с изменением ректора НАУ тянется с 2020 года. Бывший ректор Владимир Исаенко пытается в судах отстоять свое ректорство. Так, Шевченковский районный суд 27 января 2021 восстановил его в должности ректора и запретил проводить выборы нового главы университета.

Еще раньше, в октябре 2020 Владимир Исаенко обратился в Окружной административный суд Киева. Тогда он также просил признать противоправным и отменить приказ о своем увольнении.

Кроме того, Исаенко просил суд запретить назначение нового и.о. ректора НАУ. Суд частично удовлетворил иск Исаенко. Однако Министерство образования и науки обжаловало это решение и выиграло апелляцию.

15 декабря 2020 Шестой апелляционный административный суд вынес решение в пользу МОН, удовлетворив апелляционную жалобу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: