Офис президента выдвинул условия Украины для мирных переговоров с Россией

Офис президента выдвинул условия Украины для мирных переговоров с Россией
Главное условие для мирных переговоров с РФ – прекращение огня
фото с открытых источников

Есть шесть главных условий, которые должна выполнить Россия

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк выдвинул условия Украины для мирных переговоров с Россией. Об этом он написал в Twitter.

По словам Подоляка, есть шесть главных условий, которые должна выполнить Россия, чтобы Украина согласилась сесть за стол переговоров.

«Немедленное прекращение огня. Вывод z-войск из Украины. Возвращение похищенных граждан. Выдача военных преступников. Механизм репараций. Признание суверенных прав Украины», – написал он.

Подоляк отметил, что РФ отлично знает условия Украины. Он уверен, что придет время, и они будут зафиксированы на бумаге.

Напомним, ранее Михаил Подоляк заявлял, что мирный договор с Россией возможен только в случае, когда территориальная целостность Украины будет восстановлена, и когда враг потерпит поражение.

Вместе с тем Подоляк указал на главное отличие Украины от России. По его словам, российские мобилизованные нигде не учатся, их сразу отправляют пушечным мясом до смерти. В то же время Украина проводит подготовку своих военных.

Также Ермак назвал четыре приоритета Украины во время войны. Самое главное, по словам Ермака, обеспечение Вооруженных сил оружием и боеприпасами.

Ранее советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк назвал заявления секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева о том, что Польша якобы начинает захватывать западную Украину, «классическими галлюцинациями» российских СМИ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: