Оккупанты активно готовятся к обороне Крыма

Оккупанты активно готовятся к обороне Крыма
Российские захватчики боятся, что Украина высадит морские десанты на полуострове
Фото из открытых источников

Оккупанты практически завершили строительство фортификационных сооружений на севере полуострова

Россияне во временно оккупированном Крыму активно готовятся к обороне. Завершают строительство фортификационных построек и не только. Об этом в интервью «Укринформ» рассказал начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины, бригадный генерал Алексей Громов.

«Во временно оккупированном Крыму противник активно готовится к обороне: практически завершено строительство фортификационных сооружений на севере полуострова, создается система противодесантной обороны на северо-западном и западном побережье Крыма для предотвращения возможной высадки морских десантов Сил обороны Украины», – рассказал Громов.

По словам начальника Главного оперативного управления Генерального штаба, пока нет точных данных по побегу семей российских военных с полуострова. В то же время, стоит ожидать большого наплыва людей, которые будут пытаться покинуть Крым после приближения украинских воинов к Перекопскому и Чонгарскому перешейкам.

Напомним, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров предположил, что первые мощные удары украинских Вооруженных сил с целью деоккупации Крыма могут быть нанесены по логистическим объектам и объектам вражеского флота на оккупированном полуострове.

Российские захватчики продолжают возводить оборонительные рубежи на территории от административной границы оккупированного Крыма из Украины и до Джанкоя. Как отмечается, большая часть окопов возведена российской армией уже после ее отступления из Херсона.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: