Оккупанты «ДНР» приговорили к смертной казни троих пленных из иностранного легиона

Оккупанты «ДНР» приговорили к смертной казни троих пленных из иностранного легиона

Трое иностранцев попали в русский плен весной этого года

Фото: tass.ru

«Суд» в «ДНР» дал иностранцам месяц на обжалование приговора

«Верховный суд» террористической организации «Донецкая народная республика» приговорил двух британцев Эйдена Аслина и Шона Пиннера, а также марокканца Брагима Саадуна к смертной казни. Мужчины воевали на стороне Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает «Интерфакс».

Так называемая «ДНР» обвинила трех иностранцев в найме и в совершении действий, направленных на захват власти и свержение конституционного устройства «ДНР». Председатель коллегии по делу «судья» Александр Никулин заявил, что при вынесении приговора «суд» руководствовался не только прописанными нормами и правилами, но и главным, незыблемым принципом – справедливости».

Как объяснил Никулин, «предъявленные стороной обвинения доказательства позволили суду вынести обвинительный приговор».

«Судья» также заявил, что все подсудимые без исключения «признали себя виновными по всем пунктам обвинения».

Отмечается, что у осужденных иностранцев будет месяц обжалования приговора. Издание отмечает, что британцы Шон Пиннер и Эйден Аслин попали в плен в Мариуполе в середине апреля. Марокканец Брагим Саадун оказался в плену 12 марта в Волновахе.

Напомним, ранее боевики террористической группировки «ДНР» заявили, что могут казнить троих подданных Великобритании и Марокко, воевавших в составе украинского иностранного легиона и попавших в плен к оккупантам. Так называемый «представитель прокуратуры ДНР» заявил, что к пленным иностранцам «с учетом военного времени может быть применена высшая мера наказания – смертная казнь».

В начале полномасштабного вторжения России в Украине сформировали новое подразделение – Интернациональный легион. 3 марта Владимир Зеленский заявил, что каждый, кто хочет приобщиться к защите безопасности в Европе и мире, может приехать и стать бок о бок с украинцами против захватчиков XXI века.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: