ВСУ нанесли несколько ударов по опорным пунктам врага на Херсонщине

ВСУ нанесли несколько ударов по опорным пунктам врага на Херсонщине
ВСУ на южном направлении уничтожили четыре единицы бронированной техники
Фото: defence-ua.com

Уничтожен еще один склад с вражескими боеприпасами в Скадовске

Украинская авиация за день нанесла три удара по опорным пунктам противника в районах Александровки и Максимовки Херсонской области. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Всего за боевой день подразделения ВСУ на южном направлении уничтожили 32 солдата противника, самоходную гаубицу «Мста-С», зенитно-ракетный комплекс «Тор», а также четыре единицы бронированной техники.

Также на Херсонщине точной работой нашей артиллерии уничтожен еще один склад с вражескими боеприпасами в Скадовске.

Вместе с тем, ночью врагом вновь был атакован Николаев зенитно-ракетными системами С-300 из оккупированной Херсонщины. Повреждены здания медицинских учреждений, поражен частный сектор, пострадали два гражданских лица.

«Также из реактивных систем залпового огня «Град» обстреляны Никопольский и Криворожский районы Днепропетровщины. Около реактивных снарядов выпущено по жилым кварталам Марганца и Красногригорьевской общины. Ранены две женщины. Одна из них госпитализирована в тяжелом состоянии», – говорится в сообщении.

В Марганце повреждены 8 частных домов. В Красногригорьевской общине изуродовано три десятка частных домов и авто местных жителей, повреждена линия электропередач. На Криворожье враг ударил из ствольной артиллерии по Зеленодольскому обществу. Без жертв и разрушений.

Напомним, 1 августа российские военные выстрелили противотанковой управляемой ракетой в эвакуационный автобус в Херсонской области. В результате обстрела погибли два человека.

Накануне рашисты обстреляли Николаев. Под огонь оккупантов попали гражданские объекты города, среди них современный и новый травмпункт. Персонал и пациенты не пострадали. Само же здание частично разрушено.

Читайте также: ВСУ сообщили хорошие новости для Николаева

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: