Оккупанты преувеличивают свои достижения вблизи Бахмута – ISW

Оккупанты преувеличивают свои достижения вблизи Бахмута – ISW
ВСУ продолжают уничтожать оккупантов на всех направлениях фронта
Фото из открытых источников

Рашисты, чтобы продвинуться дальше, должны будут пересечь 3 км полей, почти не имеющих прикрытия и укрытия

Недавние заявления оккупантов о продвижении близ Бахмута не свидетельствуют о неизбежном окружении города российскими войсками. К такому выводу пришли аналитики Института изучения войны (ISW).

Отмечается, что геолокационные снимки указывают, что противник, вероятно, захватил село Озариановку, которое располагается в 15 км юго-западнее Бахмута. В то же время аналитики ISW подчеркнули, что в настоящее время в открытых источниках нет никаких доказательств, подтверждающих заявления оккупантов о захвате Курдюмовки, Клещеевки, Андреевки, Зеленополья, Подгородного и Спорного с намерением окружить Бахмут с юга и востока.

Аналитики сообщают, что российские источники в рамках продолжительной информационной операции распространяют ложные заявления о продвижении вокруг Бахмута, поэтому недавние сообщения об очередных успехах могут быть частью этой информоперации. Однако даже если российским войскам действительно удалось взять под контроль населенные пункты к югу от Бахмута, то их достижения все равно не угрожают критически важным трассам Т0513 (Бахмут-Северск) и Т0504 (Бахмут-Константиновка), которые служат для украинских военных подразделений основными наземными путями сообщения с городом. Существует также сеть меньших сельских дорог, которые соединяют с Бахмутом через северо-запад города.

Ближайшие к Бахмуту российские позиции в Клещеевке и Подгородном ведут непосредственно к подготовленным украинским оборонным укреплениям в городе и западных и северных селах-спутниках. Рашисты, чтобы продвинуться дальше, должны будут пересечь 3 километра полей, почти не имеющих прикрытия и укрытия, а потому, вероятнее всего, они не смогут быстро выполнить эту задачу.

В ISW пришли к выводу, что таким образом продвижение российских войск вокруг Бахмута в течение 27 и 28 ноября вряд ли будет иметь эффект на оперативном уровне и не будет быстрым.

Ранее Генштаб сообщал, что оккупанты хотят взять в окружение Бахмут. Одновременно войска РФ предпринимают попытки вернуть утраченные позиции на Купянском направлении.

Читайте также: ВСУ сообщили, готовы ли к массированной ракетной атаке РФ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: