На оккупированном Запорожье рашисты сгоняют мужчин в армию РФ – Федоров

На оккупированном Запорожье рашисты сгоняют мужчин в армию РФ – Федоров
Задача россиян – завербовать заключенных в военные группировки РФ
Фото из открытых источников

Федоров: «Враг собирается использовать наших мужчин в качестве пушечного мяса»

Россияне проводят полномасштабную мобилизацию мужчин на оккупированной территории Запорожской области. Об этом заявил Мелитопольский городской голова Иван Федоров.

«Уже в течение 2-х дней на блокпосте в Васильевке российские военные не выпускают в сторону Запорожья мужчин, у которых либо нет военного билета, либо есть военный билет, подтверждающий пригодность к службе», – говорится в заявлении.

По словам Федорова, оккупанты назначили «наблюдателя» над тюрьмами временно оккупированных территорий Запорожской области. Задача россиян – завербовать заключенных в военные группировки РФ.

«Понятно, что враг собирается использовать наших мужчин в качестве пушечного мяса на первой линии фронта», – добавил мэр Мелитополя.

Напомним, на оккупированной части Запорожской области обнаружено место незаконного содержания россиянами пленных украинских защитников и мирных жителей.

Между тем, продолжаются 278 сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник сосредотачивает усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны Украины. Продолжается перемещение личного состава и военной техники врага для комплектования подразделений, понесших потери.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: