Оккупанты провалили разведку боем под Бахмутом – Генштаб

Оккупанты провалили разведку боем под Бахмутом – Генштаб
ВСУ остановили штурмовые действия оккупантов на нескольких направлениях
Фото: zsu.gov.ua

Оперативная информация о ситуации на фронте по состоянию на утро 23 августа

Идут 181-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты сосредотачивают усилия на ведении активных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. В Харьковской области враг ведет боевые действия с целью удержания ранее занятых позиций. Сохраняется угроза нанесения ракетных и авиационных ударов с территории Беларуси. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке 23 августа.

Волынское и Полесское направления

На Волынском и Полесском направлениях в приграничных районах противник активно применяет средства радиоэлектронной борьбы.

Сохраняется угроза нанесения ракетных и авиационных ударов с территории Беларуси.

Северское направление

На Северском направлении противник из ствольной артиллерии совершал обстрелы гражданской и военной инфраструктуры населенных пунктов Черниговской и Сумской областей.

Слобожанское направление

На Слобожанском направлении враг ведет боевые действия в целях удержания ранее занятых районов и рубежей, пытается улучшить тактическое положение.

На Харьковском направлении враг обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Одноробовка, Сосновка, Цуповка, Новое, Замуловка, Докучаевское, Питомник, Старый Салтов, Большая Рогань и Ивашки. Нанес авиаудары возле Питомника и Мосьпанова. Для разведки позиций наших войск и коррекции огня артиллерии задействовал БПЛА.

На Славянском направлении противник производил огненное поражение из танков, ствольной артиллерии и РСЗО недалеко от Норцовки, Краснополья и Долины. Нанес авиаудар неподалеку от Богородичного.

Донецкое направление

На Донецком направлении усилия врага сосредотачиваются на ведении активных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

На Краматорском направлении зафиксированы обстрелы недалеко от Григоровки, Раздолевки, Беленького и Спорного.

На Бахмутском направлении оккупанты производили огненное поражение неподалеку от Бахмута, Майорска, Соледара, Зайцева, Шумов и Кодемы. Противник пытался провести разведку боем в районе населенного пункта Зайцево, а также вести штурмовые действия вблизи Соледара и Кодемы, успеха не имел, отошел.

На Авдеевском направлении враг задействовал танки, ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня в районах Водяного, Новобахмутовки, Красногоровки, Опросного и Невельского. Наносил авиаудар возле Марьинки. Вел наступление возле Красногоровки и Первомайского, успеха не имел.

На Новопавловском направлении произвели обстрелы районов населенных пунктов Павловка, Пречистовка, Угледар. Вел наступательные бои в районах населенных пунктов Новомихайловка, Золотая Нива, успеха не имел.

Запорожское направление

На Запорожском направлении зафиксировано огненное давление недалеко от Зализничного, Орехова, Червоного, Бурлацкого, Зеленого Поля, Степного, Новопавловки и Новоандреевки. Враг нанес авиационных ударов в районах населенных пунктов Малиновка, Ольговское, Зализничне и Новополье.

Южнобугское направление

На Южнобугском направлении основные усилия противник сосредотачивает на удержании занимаемых позиций и недопущении продвижения наших войск. Принимает меры по восполнению потерь. Совершал обстрелы из танков и артиллерии разных типов в районах населенных пунктов Парутино, Лиманы, Лозовое, Шевченково, Мирное, Украинка, Киселевка, Потемкино, Широкое, Ивановка, Осокоровка, Добрянка, Пришиб, Квитневое. Нанес авиационных ударов вблизи Трудолюбовки, Потемкиного и Андреевки. В целях ведения воздушной разведки активно задействовал БПЛА.

Корабельная группировка противника в акваториях Черного и Азовского морей усилия сосредотачивается на блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря и поражении военных объектов и элементов инфраструктуры в глубине территории Украины.

Как сообщалось, украинские военные уничтожили склад с российскими боеприпасами в Каховке, а также подтвердили поражение двух мостов на юге.

Читайте также: Угроза ракетных ударов 24 августа: разведка обратилась к украинцам

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: