Оккупанты снова перегруппировали флот в Черном море: 20 ракет угрожают Украине

Оккупанты снова перегруппировали флот в Черном море: 20 ракет угрожают Украине
Черноморский флот Российской Федерации перегруппировался
Фото из открытых источников

Военные призвали не пренебрегать правилами действий при воздушной тревоге

Корабельная группировка России в Черном море снова перегруппирована, по территории Украины готовы выпустить 20 крылатых ракет. Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

«Корабельная группировка вражеского флота в северо-западной части Черного моря в очередной раз переформатирована. 2 ракетных корабля и 1 подлодка, снаряженные 20 крылатыми ракетами, продолжают создавать угрозу ракетной атаки с моря, 1 большой десантный корабль декларирует сохранение намерений на десантную операцию», – говорится в отчете «Юга».

Военные призвали не пренебрегать правилами действий при воздушной тревоге.

«Не пренебрегайте мерами безопасности, соблюдайте алгоритм и правила действий при воздушной тревоге, не поддавайтесь на информационные вбросы, тщательно проверяйте источники получения данных, доверяйте силам обороны», – отметили в командовании.

Ранее сообщалось, что у России есть наготове в море 40 крылатых ракет, а также в готовности один большой десантный корабль.

К слову, Главное управление разведки Украины заявляет о наступлении дефицита высокоточных крылатых ракет, используемых страной-оккупантом для обстрелов Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: