Что такое «маленькая культура»: Арестович объяснил причину скандала

Что такое «маленькая культура»: Арестович объяснил причину скандала
Арестович объяснил, что он имел в виду под «маленькой культурой»
Фото: скриншот из видео

Украинское общество должно научиться соответственно реагировать на большие цивилизационные вызовы

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович объяснил, что он имел в виду под «маленькой культурой», которую он не даст построить в Украине. Об этом Арестович заявил в эфире YouTube-проекту «Исландия».

По словам Арестовича, он имел в виду способность украинского общества отвечать на большие цивилизационные вызовы, которые сейчас предстали перед Украиной.

Представитель Банковой объяснил, что «маленькая культура» – это мелкие реакции на большие вызовы, именно это он не хочет видеть в Украине.

В частности, комментируя перспективы будущей Украины, Алексей Арестович заявил, что вместо отграничения от России Украина должна перетянуть на свою сторону все лучшее, что есть в РФ. А потом использовать этих лучших представителей российского общества, в том числе и против самой Российской Федерации.

Причиной скандала советник главы Офиса президента назвал неспособность некоторых людей разобраться в предмете высказывания.

Напомним, Алексей Арестович на очередном эфире у российского адвоката Марка Фейгина заявил, что «в Украине многие хотят построить большую страну с маленькой культурой», которая подходит для «маленького моноэтнического государства типа Венгрии», но Украина – большая и поликультурная страна.

Также Арестович уверен, что «хорошие россияне» могут пополнить человеческий ресурс, который Украина теряет из-за войны.

Это заявление спикера Банковой спровоцировало скандал в соцсетях, известные культурные и политические деятели резко отреагировали на слова Арестовича о «маленькой культуре».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: