Ракетные обстрелы по Украине снизились. Разведка назвала причину

Ракетные обстрелы по Украине снизились. Разведка назвала причину

Россия производит гораздо меньше ракетных обстрелов и использует ракеты Х-22

Фото: wikipedia.org

На одну украинскую артиллерийскую единицу приходится 10-15 российских орудий

Главное управление разведки Украины заявляет о наступлении дефицита высокоточных крылатых ракет, используемых страной-оккупантом для обстрелов Украины. Об этом заявил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий в разговоре с корреспондентом британского издания The Guardian.

«Мы заметили, что Россия производит гораздо меньше ракетных обстрелов и использует ракеты Х-22. Это старые советские ракеты производства 1970-х годов. Это говорит о том, что в России заканчиваются высокоточные ракеты, – отметил Скибицкий.

Тем не менее, российские экономические ресурсы позволят стране-оккупанту продолжать войну нынешними темпами еще на протяжении года.

«Кремлевское руководство, возможно, будет пытаться заморозить войну на определенный период времени, чтобы убедить Запад отменить санкции, но затем продолжить агрессию. Их цель – вся Украина и не только», – заявил представитель разведки.

Он также отметил необходимость снабжения Украины Западом реактивных систем большой дальности для успешного противостояния российской артиллерии.

«Сейчас это артиллерийская война. На одну украинскую артиллерийскую единицу приходится 10-15 российских орудий. Поэтому теперь все зависит от того, какое вооружение нам предоставляют западные партнеры», – отметил Скибицкий.

К слову, самолет ВСУ сбил вражескую ракету в небе над Сумщиной.

Напомним, продолжаются 107-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Самая сложная ситуация на Донецком направлении, где оккупанты продолжают огненное поражение наших подразделений по всей линии столкновения, наносят ракетные и авиационные удары, в том числе и по населенным пунктам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: