Оккупанты сжигают на Донецком меткомбинате трупы «новобранцев» и «добровольцев»

Оккупанты сжигают на Донецком меткомбинате трупы «новобранцев» и «добровольцев»
Российские оккупанты не выплачивают компенсации за погибших «мобилизованных» из самопровозглашенных «Л/ДНР»
Фото: news.vice.com

Выдачей тел занимается так называемая «полиция» российской армии

Враг использует Донецкий металлургический комбинат для сожжения трупов местных «новобранцев» и «добровольцев», прибывших из россии, чтобы скрыть реальное количество погибших. Об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает в Facebook.

Во временно оккупированном Луганске открыт пункт выдачи тел погибших «мобилизованных» жителей оккупированных территорий в магазине «Копейка». Выдачей тел занимается так называемая «полиция» российской армии. Из документов родственникам погибших выдают только свидетельство о смерти и разрешение на погребение. Никаких документов, где, как и при каких обстоятельствах они погибли, нет.

Родственникам объясняют, что никаких выплат за смерть мобилизованных из «ЛНР» и «ДНР» не предусмотрено даже при наличии российского паспорта. Одновременно родственникам официально погибших россиян обещано выплату 12 млн. Такое отношение вызывает возмущение среди местного населения, впрочем «полиция» не учитывает эти настроения, отмечают в разведке.

На временно оккупированных территориях Донецкой области проходит принудительный набор в состав 1 армейского корпуса. Подавляющая часть «новобранцев» отправляется в самые горячие точки без соответствующей подготовки. В основном их используют на передовой для расчистки препятствий и рытья окопов. Отмечается крайне низкий уровень содержания и нехватка пищи. Потери среди «новобранцев» составляют 70-80%.

«Чтобы скрыть реальное количество погибших, оккупанты используют Донецкий металлургический комбинат для сожжения трупов местных «новобранцев» и прибывших из россии добровольцев. Точное количество сожженных неизвестно», – отмечают в ГУР Минобороны.

Напомним, Зеленский также заявил, что мир уже начинает понимать, что без признания России государством-террористом невозможно будет восстановить справедливость по отношению к Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: