Оккупанты ударили по Киеву «Кинжалом»

Оккупанты ударили по Киеву «Кинжалом»
Миг-31Г, носитель гиперзвуковых ракет «Кинжал»
Фото из открытых источников

Россияне выпустили по Киеву выпустили практически все типы своего воздушного вооружения – начиная от Shahed и до почти всего наименования крылатых ракет

Российские захватчики атаковали столицу малозаметными для противовоздушной обороны ракетами «Кинжал». Об этом сообщил глава КМВА Сергей Попко.

«Этой ночью враг совершил очередную массированную воздушную атаку Украины. В столице тревога продолжалась около семи часов. В течение этого времени рашисты выпустили практически все типы своего воздушного вооружения – начиная от барражирующих боеприпасов Shahed и до почти всего наименования крылатых ракет. Благодаря работе нашей ПВО, удары крылатыми ракетами и БПЛА по столице не допущены. Но, к сожалению, аэробалистическая ракета типа «Кинжал» (предварительная информация) попала в объект инфраструктуры», – говорится в сообщении.

Все службы работают на месте. Ликвидация последствий продолжается.

В были столице задействованы частичные экстренные отключения электроэнергии. В Святошинском районе обломками ракеты ранены два человека. Им оказывается медицинская помощь. Также останки ракеты повредили автомобили. Информация уточняется.

Напомним, 00:57 в Киеве, а затем и в ряде областей прозвучали сирены воздушной тревоги. Воздушная тревога длилась почти 7 часов.

По состоянию на утро 9 марта в Одессе, Николаеве, Днепре, Харькове, Запорожье, Житомире, Киевской, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Тернопольской областях были зафиксированы взрывы.

В результате массированного ракетного удара есть попадание ракет в объекты энергетической инфраструктуры Украины. Кроме того, повреждены жилые дома.

Кроме того, в результате обстрелов повреждена последняя линия, которая питала ЗАЭС. В настоящее время станция работает на дизельных генераторах.

Читайте также: Массированная ракетная атака: куда попали оккупанты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: