Оккупационные власти Крыма уверяют, что на полуострове нет проблем с горючим

Оккупационные власти Крыма уверяют, что на полуострове нет проблем с горючим
Оккупанты убеждают, что в Крыму хватает бензина
фото из открытых источников

Так называемый глава Минтранса оккупированного Крыма заверил, что только за последние сутки на полуостров якобы прибыли 60 вагонов горючего

Дефицита бензина и дизельного топлива в Крыму вроде бы нет, доставка осуществляется на постоянной основе. Только за последние сутки на временно оккупированный остров якобы прибыли 60 вагонов с бензином, который уже сегодня будет доставлен на АЗС. Таким образом, так называемый глава Минтранса оккупированного Крыма Николай Лукашенко прокомментировал в своем Telegram сообщение о продаже бензина по талонам.

Лукашенко отметил, что вместе с региональным министерством топлива и энергетики ведет постоянный мониторинг доставки и наличия горюче-смазочных материалов. В то же время Лукашенко не уточнил, действительно ли в Крыму была продажа талонов на горючее.

До этого о якобы полном обеспечении Крыма горюче-смазочными материалами, дизельным топливом и бензином АИ-95 и АИ-92 рассказал председатель оккупационного Совета министров региона Юрий Гоцанюк.

В то же время, 18 июля так называемый губернатор Севастополя Михаил Развожаев признал проблемы с бензином в Севастополе. Он заверил, что в настоящее время дефицита топлива в городе нет.

«Есть небольшие задержки со снабжением 92-го бензина. У сетей АЗС действительно есть обязательства, они должны выполнять контракты. Поэтому на каких-либо заправках возникают ситуации с резервированием топлива для предприятий, которые отвечают, в том числе за жизнедеятельность города. Как только топливо появляется, его начинают отпускать», – сказал Развожаев.

Напомним, после последних событий в оккупированном Крыму (разрушение Крымского моста и удар по военному полигону) жители Севастополя начали жаловаться на проблемы с бензином и рост цен на продуктовые товары.

Ранее рассвета 17 июля упал пролет Крымского моста, в результате чего по меньшей мере двое погибли, еще один человек пострадал.

На рассвете 19 июля во временно оккупированном Крыму прогремели взрывы в Кировском районе возле села Кринички. Предварительно были прилеты на территорию Старокрымского полигона и произошла детонация боеприпасов.

Читайте также: В оккупированном Крыму прогремели взрывы в районе аэродромов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: