Удар по Крымскому мосту: в Севастополе начались проблемы с бензином

Удар по Крымскому мосту: в Севастополе начались проблемы с бензином
На некоторых АЗС в Севастополе отказывают в заправке бензином
Фото из соцсетей

В настоящее время основной способ доставки товаров в Севастополь осуществляется через «сухопутный» коридор оккупированных территорий Украины

После последних событий в оккупированном Крыму (разрушение Крымского моста и удар по военному полигону) жители Севастополя начали жаловаться на проблемы с бензином и рост цен на продуктовые товары.

Так называемый губернатор оккупированного Севастополя Михаил Развожаев признал проблемы с бензином в Севастополе.

Он заверил, что в настоящее время дефицита топлива в городе нет.

«Есть небольшие задержки со снабжением 92-го бензина. У сетей АЗС действительно есть обязательства, они должны выполнять контракты. Поэтому на каких-либо заправках возникают ситуации с резервированием топлива для предприятий, которые отвечают, в том числе за жизнедеятельность города. Как только топливо появляется, его начинают отпускать», – сказал Развожаев.

Что касается роста цен на продовольственные товары, то, по словам оккупационных властей, «зафиксировано сезонное повышение цен на сахар». Развожаев заверил, что «с ситуацией на Крымском мосту это никак не связано».

«На данный момент основной способ доставки товаров в город осуществляется через «сухопутный» коридор новых регионов. Передвижение транспортных средств происходит в рабочем порядке, но некоторые автомобили задерживаются в пути, вопрос ускорения процесса их передвижения находится на контроле торговых сетей», – говорит «губернатор» Севастополя.

Он добавил, что «чрезвычайное событие на трассе «Таврида» со 118 км по 130 км влияния на поставку продукции в город не оказывает».

Напомним, на рассвете 17 июля упал пролет Крымского моста, в результате чего по меньшей мере двое погибли, еще один человек пострадал

На рассвете 19 июля во временно оккупированном Крыму прогремели взрывы в Кировском районе возле села Кринички. Предварительно были прилеты на территорию Старокрымского полигона и произошла детонация боеприпасов.

Из-за взрывов оккупационные власти Крыма перекрыли трассу «Таврида», поскольку детонация боеприпасов продолжается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: