Опрос показал, кто может стать следующим президентом Украины

Графика
Опрос показал, кто может стать следующим президентом Украины
Лидерами президентских симпатий украинцев остаются Петр Порошенко и Владимир Зеленский
Фото: glavcom.ua

В случае выборов, 22,8% населения отдало бы свой голос за Владимира Зеленского

Если бы выборы президента Украины проходили в следующее воскресенье, то украинцы прежде всего проголосовали бы за действующего главу государства Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Socis, проведенные 25-30 июня 2021 года и обнародованы сегодня, 9 июля.

Опрос показал, что в случае выборов, 22,8% населения отдало бы свой голос за Зеленского, второе место в рейтинге занимает Петр Порошенко (18,4%), а третье – Игорь Смешко (10,3%). Отмечается, что такие результаты среди тех, кто определился и пойдет на выборы.

При моделировании второго тура выборов президента Владимир Зеленский также, согласно опросу, победил бы Петра Порошенко или Юрия Бойко. Зато, если бы во втором туре сошлись Порошенко-Бойко, то победу бы праздновал пятый президент Украины.

Опрос проводился с 25 по 30 июня 2021 года. В нем принимали участие граждане старше 18 лет. Всего было опрошено 2 тысячи респондентов с помощью телефонного интервью. Статистическая погрешность выборки +/- 2,4%. Опрос не проводился в АР Крым и на неподконтрольной украинской власти части Донецкой и Луганской областей.

Напомним, более половины украинцев – против второго срока Зеленского: опрос КМИС.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: