ОПЗЖ резко отреагировала на заявление партии Вакарчука

ОПЗЖ резко отреагировала на заявление партии Вакарчука
Партия «Голос» призвала заморозить мирный процесс и выйти из Минских соглашений

«Оппозиционная платформа – За жизнь» требует от правоохранительных органов провести тщательное изучение заявлений партии «Голос» к

Партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» отреагировала на заявление партии «Голос», которая призвала руководство украинского государства заморозить мирный процесс и выйти из Минских соглашений.

По мнению представителей ОПЗЖ, это предложение означает надолго оставить страну в состоянии войны, раскола и экономической разрухи.

В заявлении ОПЗЖ говорится: Этот призыв свидетельствует об отчаянии «партии войны» в украинской политике, чьим рупором в последнее время стал шоу-проект «Голос». Осколки партии войны, которые потерпели сокрушительное поражение на прошлых выборах, пугают любые подвижки на пути к миру. Очевидно, что объединение страны, мирное урегулирование конфликта в Донбассе не входят в их планы. Они знают, что возврат Донецка и Луганска в состав Украины окончательно поставят крест на их политической карьере. И ради сохранения себя в украинской политике они готовы жертвовать жизнями людей, целостностью государства и будущим страны.

«Оппозиционная платформа – За жизнь» требует от СБУ, ГПУ и других правоохранительных органов провести тщательное изучение заявлений партии «Голос», как содержащие признаки национальной измены, сепаратизма и посягательства на территориальную целостность Украины.

Мы призываем руководство украинского государства твердо следовать по пути мирного урегулирования, несмотря на судорожные попытки политических радикалов и маргиналов всех мастей этому помешать.

Мы готовы поддержать все усилия Президента Украины, направленные на восстановление суверенитета и территориальной целостности украинского государства. У нас есть исторический шанс вернуть мир стране и объединить украинский народ. Именно мира требовали украинские граждане на президентских и парламентских выборах. Те, кто заботится о благе страны и людей, не имеют права отступать! 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: