«Выйти из Минских соглашений уже сегодня». Партия Вакарчука обнародовала резкое заявление

«Выйти из Минских соглашений уже сегодня». Партия Вакарчука обнародовала резкое заявление
Руководители «Голоса» Святослав Вакарчук и Сергей Рахманин считают, что единственный эффективный путь для Украины сегодня - это выйти из Минских соглашений и заморозить ситуацию до усиления собственных позиций

По мнению политсилы, сейчас в Украине нет ни дипломатической, ни военной возможности вернуть временно оккупированные территории Крыма и Донбасса на своих условиях

Партия «Голос» выступила за выход Украины из Минских соглашений, заключенных для урегулирования конфликта и прекращения огня на Донбассе. Соответствующее заявление опубликовано на странице «Голоса» в Facebook.

По мнению политсилы, сейчас в Украине нет ни дипломатической, ни военной возможности вернуть временно оккупированные территории Крыма и Донбасса на своих условиях.

В партии отметили, что легитимизированный Минскими соглашениями российский план преобразования Донбасса на подконтрольную Кремлю автономию в составе Украины несет риск потери независимости и суверенитета Украины.

«Мы считаем, что единственный эффективный путь для Украины сегодня - это выйти из Минских соглашений и заморозить ситуацию до усиления собственных позиций», - заявили в партии Святослава Вакарчука.

В партии «Голос» считают, что после выхода из Минских соглашений украинская власть должна «навести порядок на внутреннем фронте» - решить экономические проблемы, побороть коррупцию, усилить обороноспособность и подготовить мирный план на своих условиях.

«Украина должна перегруппироваться и собрать силы, чтобы вернуть утраченные территории и людей, которые стали заложниками агрессора. Вернуть в том числе ментально», - отметили в партии.

Хроника событий

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: