Остап Дроздов, уволенный из «4 канала», объяснил, зачем «слуги» скупают СМИ

Остап Дроздов, уволенный из «4 канала», объяснил, зачем «слуги» скупают СМИ

Журналист рассказал, что происходит с украиноцентрической журналистикой

Фото: galinfo.com.ua

«У них стратегия – ликвидировать украинскую риторику и заменить ее малороссийской»

Известный украинский публицист и телеведущий Остап Дроздов считает свое увольнение из «4-го канала», который перед тем приобрел нардеп от «Слуги народа» Алексей Ковалев, воплощением стратегии Офиса президента «ликвидировать украинскую риторику и заменить ее малороссийской». Такое мнение Дроздов высказал в интервью «Главкому».

«На самом деле как раз в моих эфирах постоянно звучала тема системной, а не фейковой деолигархизации. А о радикально-патриотической риторике лучше помолчу, потому что последние два года я работал в условиях перманентных нападок недовольной «ваты». Поэтому, если без «хи-хи, ха-ха», то произошло то, что должно было произойти: на провластном медиа Офиса президента априори не может быть места для наступательно-украинских категорических нарративов», – считает Дроздов.

По мнению журналиста, действующая власть достигает определенных успехов в направлении уничтожения украиноцентрической журналистики, ведь на отечественном телевидении происходит тотальное поражение украиноцентризма, уже имеющее контуры катастрофы.

«Мы приплыли в ситуацию, когда у «москалей», «русни» и других «фобов» есть свой телевизор; малороссы, «какая разница» и другие ценители «Сватов» имеют свой телевизор; русифицированные полуколлаборанты имеют свой телевизор, а у украинцев в Украине нет своего телевизора, который разговаривал бы с ними только на украинском языке и только украинскими смыслами», – отметил публицист.

По словам Дроздова, украиноцентрических СМИ остались единицы, к тому же в их работе есть нюансы с партийно-политическими симпатиями и тому подобное. Журналист отметил, что имеет «длинный список медиа-навозников, куда никогда в жизни (его) нога не ступит, и мизерный списочек из двух-трех пунктиков, где, в принципе, еще возможно реализовывать атакующее проукраинскую концепцию».

Напомним, в конце декабря стало известно, что народный депутат от партии «Слуга народа» Алексей Ковалев приобрел ООО «ТРК Интеррадио» (4 канал).

По словам нардепа, семья решила приобрести телеканал и сделать его «еще качественнее, мощнее и популярнее».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: