Отца могли убить? Спикер Разумков сделал громкое заявление в свой день рождения

Отца могли убить? Спикер Разумков сделал громкое заявление в свой день рождения
Дмитрий Разумков в свой день рождения рассказал, как он пережил потерю отца
Фото: Станислав Груздев, Главком

Разумков потерял отца в 16 лет. Теперь он не исключает, что к этой смерти кто-то мог приложить руку

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков в свой день рождения, 8 октября, прокомментировал события, которые происходили в его семье более 20 лет назад. Политик в программе ЖЗЛ на «1+1» рассказал о своей семье и о своих родителях.

Напомним, Дмитрий Разумков является сыном Александра Разумкова, который был заместителем секретаря СНБО и помощником президента Леонида Кучмы, и Народной артистки Украины, примы Театра Русской драмы им. Леси Украинский Натали Кудри.

Александр Разумков умер в возрасте 40 лет. Спикер признал, что перенес ту потерю очень трудно. «У меня рано не стало отца. Если честно, я был уверен, что в политику не пойду, вот на 99%», – делится воспоминаниями Разумков. При этом он вспомнил детали тех трагических событий в своей жизни. Председатель Верховной Рады признает, что через 20 лет не знает настоящих причин ранней смерти отца.

«Официальный диагноз – болезнь, онкозаболевание. Это официальная версия, но есть и неофициальная. Многие аспекты были связаны со специфическими событиями, которые происходили вокруг нашей семьи, моего отца. Как это быстро произошло, или же это произошло, или кто-то к этому приложил руку», – отметил председатель Верховной Рады.

Напомним, Дмитрий Разумков до 14 лет рос с бабушкой и дедушкой в Бердичеве. Его родители развелись во второй половине 90-х. Второй женой Александра Разумкова стала журналистка Юлия Мостовая. Разумков-старший умер 29 октября 1999 года в Киеве. Причиной смерти была названа тяжелая неизлечимая болезнь.

8 октября председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков отмечает 38-летие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: