Отец пермского стрелка Бекмансурова оказался боевиком «Л/ДНР» – СМИ

Отец пермского стрелка Бекмансурова оказался боевиком «Л/ДНР» – СМИ

18-летний Тимур Бекмансуров 20 сентября застрелил шесть человек в Пермском государственном университете

Фото из открытых источников

Соседи говорят, что отец зарабатывал наемником на войне против Украины

Отец 18-летнего студента Тимура Бекмансурова, который 20 сентября застрелил шесть человек в Пермском государственном университете РФ, оказался военным наемником; он участвовал в российской агрессии на Донбассе. Об этом пишет издание Znak, журналисты которого общались с соседями семьи.

«Отец Тимура не живет с ними. Вроде бы где-то в Удмуртии. Знаю, что на жизнь зарабатывает войной. Еще с чеченским наемником работал и потом почти по всем горячим точкам воевал, включая Донбасс», – рассказал один из соседей на правах анонимности.

По его словам, студент-убийца с детства видел оружие: «Несколько отцовских стволов в этой квартире до сих пор хранятся, Тимур на них и учился стрелять».

38 тыс. рублей на ружье, с которым Бекмансуров пришел в университет, ему летом дали родители, добавил собеседник.

Имя отца Бекмансурова не называют.

Он уже дал комментарий пропагандистскому телеканалу RT, в котором рассказал, что «шокирован» известием о том, в чем подозревают его сына.

«Сколько я с ним не общался, он увлечен только компьютером. Я говорю: «Почему ты гулять не ходишь?» – «Я не хочу гулять, я сижу за компьютером», – цитирует мужа Russia Today.

Напомним, 20 сентября студент первого курса юрфака Пермского государственного университета Тимур Бекмансуров пришел с ружьем Huglu в кампус своего вуза и устроил бойню.

Погибли шесть (по уточненным данным) человек, еще 28 человек получили огнестрельные ранения и различные травмы. Сам стрелок при задержании был ранен, однако выжил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: