Пакистан перехватил индийскую субмарину

Пакистан перехватил индийскую субмарину

Перехват произошел в территориальных водах Пакистана

Военно-морские силы Пакистана сорвали попытку подводной лодки ВМС Индии войти в пакистанские территориальные воды. Об этом сообщает The Nation со ссылкой на представителя ВМС Пакистана.

«ВМС Пакистана сорвали попытку (подводной лодки — ред.) ВМС Индии войти в пакистанские воды», - говорится в сообщении.

По словам спикера, индийская субмарина попыталась войти в пакистанские воды, однако ВМС Пакистана перехватили ее и помешали ей завершить свое намерение.

Он также добавил, что в связи с проведением мирной политики Пакистана против подводной лодки не были сделаны «более активные шаги».

Спикер также подчеркнул, что ВМС страны находятся в полной боевой готовности и готовы защищать свои территориальные воды.

Напомним, 27 февраля Индия привела армию в полную боеготовность в связи с эскалацией напряженности в отношениях с Пакистаном. Пакистан сбил два самолета ВВС Индии и захватил двух индийских пилотов. После этого индийские военные подтвердили крах только одного самолета.

В ответ Индия сбила пакистанский истребитель. Но в Пакистане заявили, что этого был не их самолет. Они заявили, что сегодня не задействовали истребители F-16.

На фоне этих событий Индия и Пакистан закрыли воздушное пространство. Но, через несколько часов Индия возобновила работу аэропортов, а Пакистан - нет. США и Турция призвали сторон к деэскалации конфликта.

28 февраля на границе Пакистана и Индии произошла перестрелка.

Посольство Украины в Республике Индия в связи с конфликтом рекомендует воздержаться от поездок в Индию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: