Пандемия депрессии. Covid-19 привел к вспышке психических расстройств в мире – The Washington Post

Пандемия депрессии. Covid-19 привел к вспышке психических расстройств в мире – The Washington Post

Депрессия увеличивает вероятность развития у человека других проблем со здоровьем, таких как болезни сердца

На фоне ухудшения ситуации с пандемией коронавируса возникла еще одна коварная и менее заметна пандемия: тревога и депрессия. Кризисная ситуация в мире спровоцировала рост депрессии и психических расстройств среди большего количества людей, пишет The Washington Post.

Данные национальных опросов обнаружили значительное увеличение депрессии и тревоги во время пандемии. Одно из таких опросов, проведенный в США свидетельствует о том, что в последнее время много взрослых американцев получили большую склонность к депрессии и психическим расстройствам, чем раньше. Другой опрос выявил увеличение употребления алкоголя среди населения.

Каждый человек, который умирает от Covid-19 оставляет многих близких членов семьи – внука, сына, дочь, брата, сестру, жену, мать или отца. Горе, которое испытывают члены семьи и друзья является нормальной реакцией на потерю. Но некоторые психологи опасаются, что дальнейшая продолжительность пандемии будет увеличивать склонность населения к психическим расстройствам, депрессивному состоянию и даже повысит риск самоубийств или злоупотребление алкоголем и наркотиками.

Страдают и работники сферы здравоохранения, ведь многие из них стали свидетелями событий, которые делают их склонными к посттравматическому стрессовому расстройству и другим психологическим последствиям.

Многие люди потеряли работу в результате «коронавирусного кризиса», и это тоже рискует вызвать депрессию.

Депрессия увеличивает вероятность развития у человека других проблем со здоровьем, таких как болезни сердца. Психические расстройства существенно влияют на производительность труда, стоит работодателям миллиарды ежегодно.

Для того, чтобы психическое здоровье людей страдало меньше, правительства стран должны решить вопрос психологического восстановления своего населения. Например, даже в США еще до пандемии наблюдался дефицит специалистов в области психического здоровья, а это лишало многих людей возможности получать своевременную и необходимую помощь.

К слову, глава украинского правительства Денис Шмыгаль допустил полный локдаун на новогодние праздники.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: