Папа Римский принял на аудиенции Шмыгаля (фото)

Папа Римский принял на аудиенции Шмыгаля (фото)

Встреча Дениса Шмыгаля и Папы Франциска состоялась в Апостольском дворце Ватикана

Фото: Vatican Media

Папа Франциск и Денис Шмыгаль уделили большое внимание пандемии и войне на востоке Украины

Сегодня, 25 марта, Папа Римский Франциск принял на частною аудиенцию в Апостольском дворце Ватикана премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

Об этом сообщает пресс-служба Ватикана.

Во время встречи были подтверждены добрые двусторонние отношения между Святейшим Престолом и Украиной. Стороны обсудили некоторые текущие вопросы взаимного интереса, а также различные темы, связанные с жизнью и деятельностью Католической Церкви в стране.

Папа Франциск и украинский премьер-министр уделили большое внимание кризису в области здравоохранения и драматической ситуации на востоке Украины; была выражена надежда, что недавние нарушения режима прекращения огня уступят место жестам в пользу мирного урегулирования конфликта, сообщает пресс-служба Ватикана.

После беседы с Папой Римским премьер-министр Украины встретился с ватиканским государственным секретарём кардиналом Пьетро Паролином и с секретарём по связям с государствами архиепископом Полом Ричардом Галлахером.

К слову, Папа Римский Франциск подписал указ, который уменьшает размер зарплаты кардиналам и другим работникам Святого престола для сохранения рабочих мест на фоне финансовых трудностей, что возникли в результате пандемии коронавируса.

Напомним, что 13 января 2021 года, Папа Франциск вакцинировался от коронавируса.

Кроме того, что в начале января Вселенский Патриарх Варфоломей сообщил о планах вакцинироваться и призывал к этому других.

Также 9 января 2021 года сообщалось, что королева Великобритании Елизавета II и герцог Эдинбургский получили прививки от Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: