Парламент отправил в отставку министра Криклия

Парламент отправил в отставку министра Криклия
Рада отправила главу Министерства инфраструктуры Владислава Криклия в отставку
Фото: УНИАН

За соответствующее решение проголосовали 284 народных депутатов

Во вторник, 18 марта, Верховная Рада отправила в отставку министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия. За соответствующее решение проголосовали 284 народных депутатов.

Ранее в «Слуге народа» объяснили за что увольняют министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия. Об этом рассказал народный депутат, председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко.

По его словам, претензий к министру по инфраструктурным проектам в области строительства дорог нет, однако за эту сферу в министерстве отвечал не Криклий, а Кубраков, которого хотят назначить на должность министра.

«Все, что касается «Большого строительства», то это, на самом деле, успешный проект. Порядка 7-8 тысяч дорог построено, большая часть мостовых переходов, транспортных развязок и т.д. и за это как раз отвечал не столько Криклий, как Кубраков, который сейчас и предлагается на должность этого министра (министра инфраструктуры, – ред.)», – отметил Корниенко.

Однако много претензий у правительства возникло к Криклию касательно работы «Укрзализныци».

«Только ленивый за эти полгода не прошелся по тем или иным недостаткам в работе министерства, которые понятны и пассажирам, начиная с тех, кто ездит поездами и заканчивая посторонними наблюдателями, международными партнерами и т.д.», – объясняет Корниенко.

К слову, фракция «Слуга народа» утвердила кандидатуры на должности министров:

Также стало известно, кто возглавит Минздрав в случае увольнения Степанова.

Вечером 14 мая стало известно, что заявления об отставке написали министр экономики Игорь Петрашко и министр инфраструктуры Владислав Криклий.

В тот же день, 14 мая стало известно, что министр здравоохранения Максима Степанова глава Кабмина министров Денис Шмыгаль хочет отправить в отставку.

Зато Степанов заявил, что не писал заявление об отставке по собственному желанию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: