«У нас есть достижения». Степанов говорит, что заявление об отставке не писал

«У нас есть достижения». Степанов говорит, что заявление об отставке не писал

Главы Минздрава Максима Степанова в отставку может отправить Верховная Рада

Фото: УП

Министр здравоохранения считает, что Минздрав под его руководством имеет «достижения»

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что не писал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом глава Минздрава заявил в эфире «Украина24».

По словам министра, он не разговаривал с другими двумя министрами, которые написали заявления об отставке. Речь идет о министрах экономики и инфраструктуры.

Относительно того, напишет заявление он сам, Степанов пояснил: «Уже более 6 месяцев, начиная с ноября, начали собирать подписи за мою отставку. Я знаю точно, что я сделал за этот год и как мы проходим эту эпидемию. Я считаю, что этот год был одним из самых тяжелых в истории Украины. У нас есть достижения, мы сделали даже не шаг, а прыжок вперед».

Как отметил министр, его отставку с должности главы Минздрава должно поддержать необходимое количество депутатов.

«На табло в Верховной Раде за это постановление об отставке должно загореться 226 голосов. У нас же четко установлено законодательством, любого члена правительства назначает и увольняет парламент», – сказал он.

Вечером 14 мая стало известно, что министр здравоохранения Максима Степанова глава Кабмина министров Денис Шмыгаль хочет отправить в отставку.

Ранее сообщалось, что фракция партии «Слуга народа» хочет провести заседание, на которое пригласят министра здравоохранения Максима Степанова, где будет обсуждаться вопрос его отставки.

Сегодня стало известно, что заявления об отставке написали министр экономики Игорь Петрашко и министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По словам народного депутата от фракции «Слуга народа» Юлии Гришиной, вместо Петрашко претендует председатель Госналоговой Алексей Любченко, вместо Криклия – председатель «Укравтодора» Александр Кубраков.

Как сообщил «Главкому» источник в партии «Слуга народа», вопрос отставок министров будет рассмотрен во вторник на внеочередном заседании Верховной Рады. Кроме того, в понедельник на 19 часов состоится заседание фракции «Слуга народа», где будут рассмотрены кандидатуры в министры.

К слову, с апреля в Верховной Раде собирали подписи для созыва внеочередного заседания. На нем хотят рассмотреть постановление об увольнении министра здравоохранения Максима Степанова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: