Передача систем ПВО Украине. Греция сделала заявление после угроз РФ

Передача систем ПВО Украине. Греция сделала заявление после угроз РФ
Чиновник уточнил, что поддержка российских систем становится все более сложной
Фото из открытых источников

Минобороны Греции заявило, что не может передать вооружение ВСУ

Греция не будет передавать Украине зенитно-ракетные комплексы С-300, поскольку это может ослабить ее оборону. Об этом заявил министр обороны страны Николаос Панайотопулос в интервью телеканалу ERT.

Министр пояснил, что системы С-300 были закуплены Грецией по конкретным причинам, и, пока они существуют, страна не может передать вооружение.

«Они были куплены и прибыли в Грецию так по конкретным причинам, и пока эти причины существуют, мы не будем соглашаться с любым ослаблением нашей оборонной системы», – сказал Панайотопулос.

Чиновник уточнил, что поддержка российских систем становится все более сложной.

«Если мы дойдем до момента, когда невозможно поддерживать эти системы: мы либо решим проблему поддержки, либо заменим их. Мы до этого еще не дошли», – добавил он.

Как известно, недавно министр обороны Греции Николаос Панайотопулос заявил, что Афины могут передать Украине зенитно-ракетные комплексы С-300, если Соединенные Штаты разместят вместо них на Крите свои ЗРК Patriot.

Однако министерство иностранных дел России прибегло к угрозам Греции после того, как греческие власти выразили готовность передать Украине зенитно-ракетные системы С-300 при размещении на Крите американских комплексов Patriot.

Читайте также: Девять стран Европы перестали принимать от россиян документы на туристические визы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: