Перерасчет пенсий: что изменится с 1 мая

Перерасчет пенсий: что изменится с 1 мая
Всего пенсионные выплаты повысили для около 600 тысяч пенсионеров
Фото из открытых источников

Граждане получат одновременно доплаты за апрель и май

В Украине был проведен масштабный перерасчет пенсии в марте и апреле. В частности, выплаты повысили пенсионерам, продолжающим работать и получать стаж.

Впрочем, выплата повышенных пенсий будет произведена задним числом в июне. Граждане получат одновременно доплаты за апрель и май.

Всего пенсионные выплаты повысили для около 600 тысяч пенсионеров, продолжающих работать. Размер повышения зависит от размера выплаты и приобретенного стажа.

В мае в Украине не запланированы никакие повышения пенсионных выплат для отдельных категорий граждан. Денежные выплаты будут на счетах пенсионеров в июне, но они не лишатся надбавки за предыдущие два месяца.

Между тем, с апреля в Украине перечислены пенсии той части граждан, которые работают и успели накопить дополнительные 24 месяца стажа. Повышенные выплаты будут выдаваться с июня, в этом месяце также компенсируется увеличение за апрель и май.

Кстати, заявление о выплате пенсий теперь можно будет оформить в электронной форме. Кроме того, граждане Украины могут получать пенсии в банках без собственной сети и отделений.

Ранее сообщалось, что в Украине выросли пенсионные выплаты.

Читайте также: Средняя пенсия в Украине превысила 5 тысяч гривен, – Минсоцполитики

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: