Первая леди Зеленская увеличила кортеж и количество охранников (видео)

Первая леди Зеленская увеличила кортеж и количество охранников (видео)
Первая леди ездит на бронированном Mercedes в сопровождении охранников

У Елены Зеленской десятки охранников

11 марта супруга президента Украины Елена Зеленская приехала на форум «Украина 30» в КВЦ «Парковый» в обновленном составе.

Теперь в автоколонне появился внедорожник прикрытия и увеличилось количество машин, сообщает «Страна».

В конце осени на одно из публичных мероприятий, которое проходило на Михайловской площади в Киеве, первая леди приехала на бронированном Mercedes в сопровождении сотрудников Управления госохраны на седане бизнес-класса Toyota Camry. С ней был десяток охранников и еще сотрудники УГО, которых просто не пересчитать.

Сейчас же машины проехали несколько кварталов от Парковой аллеи до полицейского патруля, который дежурил на дороге. Движение для беспрепятственного перемещения жены президента не перекрывали, а только следили за правопорядком.

Теперь личные бодигарды Зеленской следуют за ней на японском джипе Toyota Prado.

А сотрудники Управления госохраны пересели с Toyota Camry на Volkswagen Passat.

Напомним, в июне 2020 года огромный кортеж шестого президента Украины Владимира Зеленского сняли во время его рабочего визита в Чернигов. Машины попали на видео, когда он выезжал с аэродрома в Певцах. Очевидцы насчитали в кортеже, как минимум, 15 автомобилей.

Также журналисты в течение двух летних месяцев фиксировали, что кортеж президента Владимира Зеленского нарушает правила дорожного движения превышает допустимую скорость, пересекает двойную сплошную линию, нарушает «правила рядности» при повороте и тому подобное.

На столичных Позняках перекрывали дорогу для проезда кортежа Зеленского, что вызвало гнев у водителей.

При этом в начале своего президентства Владимир Зеленский обещал, что граждане страны никогда не увидят кортежи президента, а сам он выбирает велосипед. Отметим, что в сериале «Слуга народа» президент Голобородько, которого сыграл Зеленский, ездит на работу на велосипеде.

А в ноябре 2019 года президент Эстонии Керсти Кальюлайд во время визита в ее страну президента Украины Владимира Зеленского подарила ему электровелосипед.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: