Песков заявил о раздражении Запада коррупцией в Украине: МИД жестко ответил

Песков заявил о раздражении Запада коррупцией в Украине: МИД жестко ответил
Николенко отметил, что «ранее в Москве также активно пытались дискредитировать военную помощь Западу, распространяя инсинуации о ее попадании в руки контрабандистов»
Фото из открытых источников

Николенко: «В Кремле не оставляют попыток вбить клин в международную поддержку нашего государства»

В Российской Федерации не удастся вбить клин в международную поддержку Украины путем распространения пропагандистских манипуляций. Об этом сообщил представитель Министерства иностранных дел Олег Николенко, комментируя заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что якобы «на Западе растет раздражение коррупцией в Украине после неэффективного использования предоставленной ей иностранной финансовой помощи».

«Классический тезис по методике российской пропаганды. В Кремле не оставляют попыток вбить клин в международную поддержку нашего государства на фоне успешного противостояния агрессии России», – отметил Николенко.

Дипломат добавил, что «ранее в Москве также активно пытались дискредитировать военную помощь Западу, распространяя инсинуации о ее попадании в руки контрабандистов».

«Ничего у них не получится. Как отметил Дмитрий Кулеба, в 2023 году нас ждет каскад хороших новостей о предоставлении и новейшего оружия, и новой финансовой помощи. Наши иностранные партнеры решительны как никогда в обеспечении победы Украины», – заявил спикер.

Ранее сообщалось, что Песков затруднился ответить, есть ли у кума Путина политик Виктор Медведчук гражданство России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: