Пир во время чумы. Глава Минздрава раскритиковал «слугу» Тищенко за вечеринку во время карантина

Пир во время чумы. Глава Минздрава раскритиковал «слугу» Тищенко за вечеринку во время карантина

Во время празднования дня рождения жены Тищенко использовались салюты

Фото: Схемы

Степанов отметил, что организатор массовых собраний подвергает опасности всех гостей мероприятия

Министр здравоохранения Максим Степанов раскритиковал проведение вечеринок во время карантина. Вероятно, речь идет о праздновании дня рождения жены нардепа от «Слуги народа» Николая Тищенко. Об этом он заявил во время брифинга 20 апреля.

«Мне кажется, что мы все должны, несмотря на свой статус и то, где мы работаем, соблюдать эти правила ради нашего здоровья и жизни. Я считаю, что полностью недопустимо, когда ради, я не знаю, празднования дня рождения люди пренебрегают этими правилами, когда подпольно начинают работать рестораны или другие заведения именно для того, чтобы сделать себе приятно», – сказал Степанов.

Глава Минздрава призвал «людей, которые задумывают это делать или делают», напомнив, что массовые собрания могут привести к заболеванию присутствующих и подвергнуть их здоровье и жизнь опасности.

«Люди могут просто заболеть, потом оказаться в реанимации. И это может стать причиной смерти какого-то человека. Просто задумайтесь об этом, когда в будущем будете планировать такие вещи. Covid-19 на взлёте по социальному статусу, или ты политик, либо водитель, например. Для него нет никакой разницы, он абсолютно одинаково поражает каждый организм. Поэтому не пренебрегайте этими правилами», – подчеркнул министр.

Отметим, Степанов не назвал конкретных фамилий или названий заведений, нарушивших правила карантина.

В Киеве с 20 марта и до 30 апреля 2021 года действует локдаун. В городе запрещено проводить массовые культурные мероприятия. Вместе с тем заместитель председателя фракции «Слуга народа» Николай Тищенко устроил шумную вечеринку в отеле, чтобы отпраздновать день рождения жены. Полиция открыла уголовное производство.

Впоследствии журналисты-расследователи проекта «Схемы» обнародовали детали и показали гостей вечеринки. В частности, среди гостей были замечены нардеп от «Слуги народа» Александр Трухин, бывший гендиректор девелоперской группы Seven Hills Арие Шварц и председатель Черкасской ОГА Александр Скичко с женой Елизаветой Юрушевой, которая управляет отелем Fairmont.

Напомним, в конце апреля 2020 года в Украине разгорелся нешуточный скандал из-за того, что киевский ресторан «Велюр» в карантин продолжает принимать VIP-гостей. Его владельцем является нардеп Николай Тищенко.

Впоследствии стало известно, что магазин косметики жены Тищенко работал во время карантина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: