Почему двери до укрытия поликлиники были закрыты? Ответ директора медучреждения

Почему двери до укрытия поликлиники были закрыты? Ответ директора медучреждения
В Деснянском районе столицы три человека погибли из-за закрытого укрытия в поликлинике
Фото: kmr.gov.ua

Власти обещают жесткие решения в отношении всех ответственных лиц после выяснения всех обстоятельств

В поликлинике, куда ночью прибежали скрыться киевляне от обстрелов, открыт только центральный вход. Об этом сообщил глава Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации Дмитрий Ратников.

Именно поэтому, по словам директора поликлиники №3, возле которой погибли дети, часть жителей оказалась в укрытии, а остальные – нет.

«По сообщению директора поликлиники №3, работником ночной смены был открыт центральный вход. Часть жителей оказались в укрытии, часть – нет. Три человека у укрытия погибли. Пока выясняются все детали инцидента», – написал Ратников.

Глава Деснянской районной администрации также отметил, что с самого утра ведется работа с руководством поликлиники и специалистами департамента муниципальной безопасности КГГА. Вызваны на доклад все ответственные лица.

«Будут приняты жесткие решения в отношении всех ответственных лиц после выяснения всех обстоятельств», – уточнил чиновник.

Напомним, в ночь на 1 июня, День защиты детей, в Киеве прозвучала серия взрывов во время воздушной тревоги. В городе и области работали силы противовоздушной обороны. Обломки вражеских воздушных целей рухнули в Днепровском, Деснянском и Дарницком районах.

Ранее сообщалось, что в результате вражеской атаки на Киев в Деснянском районе столицы три человека погибли, среди них двое детей, 14 человек получили ранения. Впоследствии столичные власти уточнили информацию: три погибших, из них один ребенок и десять человек травмированы, из них один ребенок.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: