Почему Олаф Шольц не хочет поставлять Украине танки – Spiegel

Почему Олаф Шольц не хочет поставлять Украине танки – Spiegel

Германия не готовится даже к гипотетической возможности поставки танков

Фото: epa.eu

Власти ФРГ озабочены тем, что Украина «станет самоуверенной», когда одержит победы на поле боя

Германия опасается, что танки, которые хочет получить Украина для борьбы с врагом, окажутся на территории России, потому и не поставляет их Киеву. Об этом, ссылаясь на источники, близки правительству, пишет издание Spiegel.

Инсайдер отмечает, что власти ФРГ озабочены тем, что Украина «станет самоуверенной», когда одержит победы на поле боя. Немцы считают, что в таких условиях во время «эйфории» наша страна может начать вторжение в Россию.

Другая причина – «определенное недоверие в Берлине к президенту Украины Владимиру Зеленскому».

«Германия не готовится даже к гипотетической возможности снабжения танками. Они сообщают, что по вопросу танкового эмбарго между США, Великобританией и Францией тоже неофициально существует полное согласие», – пишет СМИ.

Напомним, семь гаубиц, обещанных канцлером Олафом Шольцом, а также 50 зенитных самоходных установок Gepard украинская армия так и не получила. Еще Берлин пообещал передать собственные БМП, однако решил не сдержать своего слова и отдать их мирной Греции.

Добавим, что 1 июня канцлер Германии Олаф Шольц пообещал предоставить Украине современные системы противовоздушной обороны Iris-T.

Ранее издание The Guardian назвало Шольца и Макрона «глупцами, нормализующими массовые убийства». Также польский журнал показал, как Шольц и Макрон спасают Путина.

Между тем, Швейцария позволила Германии передавать танки Leopard 2 другим странам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: